Виллаш-Боаш вошел в историю: "Тоттенхэм" впервые в гостях победил "Манчестер Юнайтед"

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

"Тоттенхэм" одержал историческую победу над "Манчестер Юнайтед" 3:2. Впервые в истории в матче Премьер-лиги "шпоры" победили на "Олд Траффорд". До игры беспроигрышная серия "красных дьяволов" в матчах с "Тоттенхэмом" достигла 22 поединков.

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Рафаэль, Эвра, Фердинанд (Эрнандес, 90), Эванс, Гиггз (Руни, 46), Каррик, Нани, Скоулз, Кагава (Уэлбек, 79), Ван Перси

"Тоттенхэм": Фридель, Вертонген, Галлас, Уокер, Колкер, Дэмпси (Сигурдссон, 70), Леннон, Бэйл, Сандро, Дефо (Доусон, 90), Дембеле (Хаддлстоун, 84)

До матча Андре Виллаш-Боаш пообещал, что его команда будет играть в атакующий футбол. Его подопечные старались соответствовать заявлению, хотя последние минут 30 в основном отбивались.

Счет был открыт уже на второй минуте. После паса Бэйла Вертонген ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку 0:1. "Красные дьяволы" кинулись отыгрываться, и периодически пропускали острые выпады гостей. На 32-й минуте Бэйл совершил проход через полполя и пробил в дальний угол 0:2.

После перерыва хозяева ринулись на штурм. С 51-й по 54-ю минуты были забиты три мяча. Руни прострелил. Кагава в касание перевел мяч в сетку 1:2. В ответной атаке "шпоры" восстановили отрыв. Бэйл нанес мощный удар. Линдегаард парировал мяч. Дэмпси добил мяч в пустые ворота 1:3.

Ван Перси сделал идеальный пас. Кагава вышел один на один и послал мяч в угол 2:3. Далее шел непрерывный штурм ворот Фриделя.