Дзюдо: израильтяне завоевали четыре медали Гран-при и одну – Еврокубка

Getty Image Фото Шон Геллап

Израильские дзюдоистки удачно выступили на этапе Гран-при, который проходил в Алма-Ате. Гили Коэн и Камила Минакава завоевали серебряные медали, Шила Ришони и Рони Шварц – бронзовые.

В весовой категории до 52 кг Гили Коэн в полуфинале победила Рони Шварц, а в финале уступила бельгийке Ильзе Хейлен. В поединке за бронзу Рони Шварц победила украинку Марину Буек.

В полуфинале Камила Миникава (до 57 кг) победила Гальзаз Салимову (Казахстан). В финале израильтянка проиграла Кетлейн Квадрос (Бразилия).

Шира Ришони (до 48 кг) стала победительницей "утешительного турнира", и в схватке за бронзу одолела Айгуль Байкулеву (Казахстан).

В Белграде прошел Кубок Европы по дзюдо. Асаф Рауфман (до 66 кг) завоевал серебряную медаль. В финале израильтянин проиграл французу Адриану Бургийону.