Лионель Месси забил первый гол в составе ПСЖ

AP Photo/Michel Euler

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" победил 2:0 "Манчестер Сити". Второй гол в ворота гостей забил Лионель Месси.

ПСЖ Доннарумма, Маркиньюс, Кимпембе, Хакими, Нуну Мендеш, Эррера, Гей (Данилу Перрейра, 90), Верратти (Вейналдум, 79), Месси, Неймар, Мбаппе

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне, Бернарду Силва, Эрнандес, Стерлинг (Габриэл Жезус, 78), Махрез, Грилиш (Фоден, 68)

Преимуществом владели гости (53% владения мячом, 16:6 по ударам, 7:3 по точным ударам, 10:2 по угловым), но их сильно подвела реализация голевых моментов. А впечатляющая ударная группа парижан Месси - Неймар - Мбаппе со своей задачей справилась лучше.

На 8-й минуте Мбаппе прострелил. Неймар не смог пробить, но откинул мяч. Идрисса Гуйе пробил под перекладину 1:0.

На 26-й минуте гости просто чудом не сравняли счет. Мяч дважды попадал в перекладину после ударов Стерлинга и Силвы.

На 38-й минуте Мбаппе почти убежал один на один. Его догоняли защитники и он сделал передачу. Эррера пробил сходу - вратарь с трудом отразил мяч.

На 43-й минуте после подачи углового Диаш бьет головой с близкого расстояния. Доннарумма парировал мяч.

На 54-й минуте де Брейне вышел один на один и пробил с острого угла. Доннарумма ногой отбил мяч.

На 65-й минуте Неймар прорвался к воротам, но пробил мимо. На 74-й минуте Месси сыграл "в стенку" с Мбаппе и пробил в "девятку" 2:0.