Кубок Израиля: в тель-авивском дерби "Апоэль" переиграл "Бней-Йегуду"

Ynet

В четвертьфинале Кубка Израиля тель-авивский "Апоэль" победил 2:0 земляков из "Бней Йегуды". Обе команды не блещут в чемпионате, поэтому Кубок – шанс спасти проваленный сезон. К тому же, "Апоэль" – действующий обладатель трофея.

Уже на пятой минуте "красные" создали первый момент для взятия ворот. Ошибка защиты. Дего навесил. Натхо бьет с пяти метров – неточно. Через две минуты ответили "оранжевые". Моше Битон пушечно пробил издали – мяч прошел над перекладиной.

На 29-й минуте мяч после удара Моше Битона попал в руку защитника, судья пенальти не назначил.

На 43-й минуте счет был открыт Димитар Телькийски прошел по флангу и навесил. Фабио Джуниор пушечным ударом переправил мяч в сетку 1:0.

На 76-й минуте Телькийски забил со штрафного 2:0.

Сегодня играют "Апоэль" (Кирьят-Шмона) – "Бейтар Шимшон" (Тель-Авив) и "Бейтар" (Иерусалим) – "Апоэль" (Кфар-Саба).