Матч между клубом "Газпрома" и "пиратами" был прерван из-за стакана с пивом

Getty Images Фото: Йорн Поллекс

Первый матч 28-го тура чемпионата Германии по футболу "Санкт-Паули" – "Шальке 04" завершился скандалом. На 88-й минуте стаканчик с пивом попал в голову боковому арбитру. После этого матч был прерван.

На тот момент счет был 2:0 в пользу гостей.

Это была первая игра "кобальтовых" под руководством нового старого тренера Ральфа Рангника.

На 26-й минуте Фарфан подал угловой. Рауль пробил головой 0:1. На 65-й минуте "пираты" отыгрались – Крузе забил со штрафного, но боковой арбитр (как раз тот, кому позже в голову бросили стаканчик с пивом), показал, что кто-то из "пиратов" был в положении "вне игры".

В ответной атаке отличился Дракслер 0:2. Через 2 минуты хозяева остаются в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Калла. На 79-й минуте в составе "пиратов" еще одно удаление – поле покинул Бартельс.