Ибрагимович забил гол, не реализовал пенальти и провозгласил себя богом футбола

Гол Златана Ибрагимовича
Getty Images фото Марко Лудзани

В последнем матче нынешнего сезона "Милан" разгромил "Кальяри" 3:0. "Красно-черные" заняли шестое место и смогут выступить в Лиге Европы.

Златан Ибрагимович забил гол, не реализовал пенальти, а после матча не забыл объявить себя "богом футбола". Шведский форвард в 20 играх за "Милан" забил 11 голов (10 - в Серии А). С ним "красно-черные" не проиграли в 11 матчах подряд. Не удивительно, что "Милан" предлагает Златану контракт по формуле "1+1".

На 10-й минуте Чалханоглу сбросил мяч Леау. Тот пробил с острого угла. Мяч попал в штангу, затем в эстонского защитника гостей Рагнара Клавана и оказался в сетке 1:0. В середине тайма Кастильехо навесил. Ибрагимович выскочил один на один. После его удара из пределов вратарской Краньо мяч парировал. На 23-й минуте Леау красиво пробил через себя - мяч попал в перекладину.

Первый опасный момент гости создали на 36-й минуте. Молдавский полузащитник Артур Ионице обыграл защитника, оказался один перед вратарем, но его удар заблокировали.

На 44-й минуте Златан Ибрагимович не реализовал пенальти. Краньо мяч поймал.

На 48-й минуте Златан прострелил. Чалханоглу выскакивал на пустые ворота, но пробил выше. На 55-й минуте Ибрагимович нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 2:0. На 57-й минуте Кастильехо принял мяч в центре штрафной, развернулся и забил 3:0.