Немцы победили сборную Коста-Рики, спасли испанцев и вылетели

AP Photo/Ariel Schalit
2:4

В этой группе все казалось решенным заранее и мало кто мог предположить, что матч третьего тура Коста-Рика - Германия окажется интересным и одним из самых зрелищных поединков группового этапа.

Немцы победили 4:2, но около трех минут в счете вели костариканцы, и в эти три минуты вылетали сборные Германии и Испании. Немцы все же победили и помогли испанцам пройти дальше.

Коста-Рика: Навас, Дуарте, Вастон, Варгас, Фуллер (Беннетте, 74), Овьедо, Борхес, Техеда (Контрерас, 93), Агилера (Салас, 46), Кэмпбелл, Венегас (Матарритас, 74).

Германия: Нойер, Зюле (Гинтер, 93), Рюдигер, Раум (Гетце, 67), Киммих, Гюндоган (Фюллькруг, 55), Горецка (Клостерман, 46), Мусиала, Гнабри, Сане, Мюллер (Хаверц, 67).

У немцев колоссальное преимущество (68% владения мячом, 32:8 по ударам, 11:5 - по точным ударам).

На 10-й минуте Раум прострелил. Серж Гнабри в касание отправил мяч в дальний угол 0:1. На 15-й минуте Горецка пробил головой. Навас выручил.

На 42-й минуте два немецких защитника проскочили мимо мяча, а Фуллер мог забить. Он пробил под перекладину. Нойер парировал. На 58-й минуте Нойер парировал мяч. Ельцин Техеда (Эредиано) сравнял счет 1:1.

На 61-й минуте мяч после удара Мусиалы попал в штангу. через минуту мог забить Рюдигер. Мяч после его удара ушел за пределы поля, задев стойку ворот. На 67-й минуте мяч после удара Мусиалы вновь попал в штангу.

На 70-й минуте после навеса со штрафного Нойер ошибся. Варгас протолкнул мяч в сетку 2:1. В официальном протоколе автогол Мануэля Нойера.

Через 3 минуты Кай Хаверц выскочил один на один и сравнял счет 2:2. На 76-й минуте Фюллькруг бил с близкого расстояния. Навас парировал мяч. На 85-й минуте Гнабри прострелил. Кай Хаверц замкнул передачу 2:3. На 88-й минуте отличился Фюллькруг 2:4.