Лионель Месси устроил шоу и забил юбилейный гол: обзор

Завершился 21-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" в гостях обыграла "Расинг" 2:1. Гол Лионеля Месси стал 5000-м голом в истории каталонского клуба. "Депортиво" расправилось с "Вильярреалом" 3:0.

Расинг (Сантандер) – Барселона 1:2

"Расинг" играл неплохо. Но подвело хозяев одно обстоятельство – в атаке "Расинг" играет однообразно и "под Жигича". А этот форвард нынче не тот, что прежде.

А в составе гостей был Месси, который может и в одиночку решить исход встречи.

На 9-й минуте Мунитис расправился на фланге с Маркосом, приблизился к штрафной и пушечно пробил. Мяч от руки Вальдеса угодил в стойку ворот. На 37-й минуте Мораль навесил. Жигич метров с 8 головой пробил неточно.

На 55-й минуте Маркес сбил Перейру. Жигич реализовал пенальти 1:0. На 65-й минуте Хави бьет головой – мяч попадает в перекладину и отскакивает к Месси. Аргентинец с пяти метров не промахнулся 1:1. Он вышел на замену на 60-й минуте.

На 80-й минуте Это`О навесил в штрафную. Защитник мяч вынес. Месси принимает мяч на грудь, и, не давая опуститься на газон, наносит удар в угол 1:2.

На 86-й минуте гости остаются в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Маркес. А в добавленное время был удален и Пике – несколько секунд "гранатовые" играли вдевятером.

Спортинг (Хихон) – Севилья 1:0

Валенсия – Альмерия 3:2

Депортиво (Ла-Корунья) – Вильярреал 3:0

Атлетико (Мадрид) – Вальядолид 1:2

Осасуна (Памплона) – Мальорка 1:0

Бетис (Севилья) – Хетафе 2:2

Эспаньол (Барселона) – Рекреативо (Уэльва) 1:1

Положение лидеров. "Барселона" 56 очков, "Реал" 44, "Севилья" 38, "Валенсия" 37, "Вильярреал" 34, "Депортиво" 33.