Бундеслига: "Вердер" одержал первую победу в 2013 году

Getty Image Фото: Стюарт Франклин

В матче 20-го тура чемпионата Германии "Вердер" обыграл "Ганновер" 2:0. Это первая победа "бременских музыкантов" в новом году. Оба мяча забил арендованный у "Баварии" Нильс Петерсен.

"Вердер": Милитц, Шмитц, Сократис, Лукимия, Игневски, Юнузович, Экичи (Йилдирим, 74), Хант, де Брюйне, Элиа (Предль, 89), Петерсен (Акпала, 90)

"Ганновер": Цилер, Пандер, Джуру, Хагги, Шахед, да Силва Пинто, Шмидебах (Собьех, 87), Хусти, Шлаудрафф (Када, 79), Диуф, Абделлауэ (Рауш, 40)

Хозяева, проигравшие два матча подряд, сразу же пошли вперед. На 2-й минуте был подан угловой. После удара Лукимии мяч угодил в перекладину. В начале первого тайма хозяева несколько раз могли открыть счет, но прекрасно играл Цилер.

Голы были забиты в концовке матча. На 85-й минуте Элиа обыграл защитника и направил мяч во вратарскую. Петерсен пробил в ближний угол 1:0. Через 3 минуты Петерсен пробил метров с 15. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.