В Петах-Тикве "Зенит" обыграл ЦСКА. Герои матча: Халк и Малафеев

Getty Images, Epsilon

В матче второго тура Объединенного кубка, который проходит в Израиле, питерский "Зенит" обыграл московский ЦСКА 2:0. Голы забили Халк и Шатов.

Новичок питерцев Саломон Рондон участия в матче не принимал.

"Зенит": Малафеев, Ансальди, Нету, Ломбертс, Кришито (Лукович, 83), Витсель (Зырянов, 71), Шатов, Рязанцев (Тимощук, 70), Аршавин (Файзулин, 46), Халк, Кержаков (Смольников, 62)

ЦСКА: Чепчугов, Марио Фернандес (Набабкин, 69), В. Березуцкий, Игнашевич (А. Березуцкий, 46), Щенников (Караваев, 68), Вернблум, Эльм (Ефремов, 68) , Тошич (Базелюк, 46), Дзагоев, Витинью (Цубер, 46), Муса

В первом тайме команды не создали много опасных моментов. Халк забил гол за счет индивидуального мастерства.

На 13-й минуте Аршавин пробил метров с 15 – Чепчугов выручил. Через две минуты Тошич запустил мяч под перекладину. Малафеев парировал мяч. На 17-й минуте Халк прошел с мячом метров 20, а затем пробил точно в "девятку" 1:0.

Во втором тайме армейцы активизировались, но Малафеев сыграл надежно. На 89-й минуте Халк совершил сольный проход и выдал разрезающий пас. Шатов принял мяч и пробил в дальний угол 2:0.