Сон Хын Мин забил сотый гол. "Тоттенхэм" победил

AP Photo/Rui Vieira

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" разгромил "Лидс" 3:0. Команда Жозе Моуриньо поднялась на третье место.

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Доэрти, Дэйвис, Хейбьерг, Уинкс (Сиссоко, 76), Дайер, Ндомбеле (Лукас Моура, 77), Сон Хын Мин, Кейн (Винисиус, 87), Бергвайн

"Лидс": Меллье, Даллас, Алиоски (Шеклтон, 64), Стрейк, Эйлинг, Клих, Филлипс, Родриго (Пабло Эрнандес, 65), Бэмфорд, Рафинья, Харрисон (Поведа, 61)

"Щпоры" одержали первую победу в пяти матчах.

В первом тайме "Лидс" лучше и опаснее атаковал, но к перерыву проигрывал 0:2. Гол на 50-й минуте фактически написал на табло "Борьба окончена". Гости владели мячом, шли вперед, но по инерции, будто и сами не верили в возможность спасти матч. Решающим аргументом в споре стало мастерство Кейна и Сон Хан Мина.

На 22-й минуте Рафинья отличным пасом отрезал всю оборону хозяев. Бэмфорд головой послал мяч выше ворот.

Один из ключевых моментов произошел на 27-й минуте Меллье неудачно ввел мяч в игру. Хозяева начали быструю атаку. На границе штрафной Алиоски сбил Бергвейна. Кейн реализовал пенальти 1:0.

На 41-й минуте Харрисон мог сравнять счет, но пробил чуть выше ворот.

На 43-й минуте Кейн отдал идеальный пас. Сон опередил двух защитников и в касание отправил мяч в сетку 2:0. Это 100-й гол корейского форварда в матчах за "Тоттенхэм".На 50-й минуте Сон подал угловой. Алдервейрелд пробил головой. Вратарь мяч поймал, но уже за линией ворот 3:0.