Чемпионат Англии. Первый гол 2021 года забил чех-"молотобоец". Ярмоленко вышел на замену

Томаш Соучек
AP Photo/Michael Sohn

В первом матче 2021 года чемпионата Англии "Вест Хэм" в гостях "Эвертон" 1:0, не дав "ирискам" вплотную приблизиться к лидерам.

"Молотобойцы" занимают 10-е место, отставая от "Эвертона" (четвертая позиция на 3 очка), а от лидирующего дуэта - на 7.

"Эвертон": Пикфорд, Коулман, Мина, Холгейт, Годфри, Сигурдссон (Хамес Родригес, 64), Дукуре, Дэйвис, Бернард (Андре Гомеш, 64), Калверт-Льюин (Дженк, 79), Ришарлисон

"Вест Хэм": Рэндолф, Огбонна, Доусон, Цоуфал, Крессуэлл, Пабло Форнальс (Лансини, 73), Соучек, Райс, Алле (Антонио, 59), Бенрама, Боуэн (Ярмоленко, 73)

"Молотобойцы" прервали четырехматчевую победную серию "Эвертона".

Больше и опаснее атаковали хозяева. Но гол (первый гол английской Премьер-лиги 2021 года) забили гости. На 86-й минуте Ярмоленко забросил мяч в штрафную. Томаш Соучек пробил. Пикфорд мяч парировал. Бенрама пробил из-за пределов штрафной. Соучек подправил мяч в сетку 0:1.