Сборная Израиля впервые стала призером юношеского чемпионата Европы по футболу

AP Photo/Ariel Schalit

В Словакии завершился юношеский чемпионат Европы по футболу (игроки до 19 лет). Сборная Израиля впервые в истории завоевала серебряные медали европейского первенства.

В финале в дополнительное время наша команда уступила англичанам 1:3.

Вопреки прогнозам, израильтяне не выглядели мальчиками для битья. В первом тайме они играли не хуже фаворита, и выиграли первую половину матча 1:0.

После перерыва англичане использовали излюбленное оружие - угловые (три из пяти голов в полуфинале и финале они забили после подачи угловых. Если брать голы, забитые в основное время, то 3 из 3). В дополнительное время сборная Англии сумела вырвать победу.

Комментатор телеканала Sport5 сказал, что это была одна из лучших игр юношеской сборной Израиля в истории.

Отметим, что впервые любая сборная Израиля играла в финале чемпионата Европы и впервые завоевала право сыграть на юношеском чемпионате мира. Национальная команда участвовала в чемпионате мира 1974 года.

Лучшим бомбардиром юношеского чемпионата Европы стал нападающий "Ренна" и сборной Франции Лум Чауна. В его активе четыре гола.

По три мяча забили Алан Виргиниус (Франция), Карни Чуквуэмека (Англия) и Оскар Глух (Израиль).