Юношеский чемпионат мира по футболу. Сборные Уругвая и Южной Кореи вышли в четвертьфинал

AP Photo/Nicolas Aguilera

Последними четвертьфиналистами юношеского чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Аргентине, стали сборные Уругвая и Южной Кореи.

Гамбия - Уругвай 0:1

Африканская команда большую часть матча играла в неполном составе. На 17-й минуте был удален Мансур Мби.

На 45-й минуте составы команд стали равными. Красную карточку получил Лусиано Родригес (Ливерпуль, Уругвай).

На 65-й минуте Андерсон Дуарте (Дефенсор Спортинг) метров с 25 пробил точно в нижний угол 0:1.

Эквадор - Южная Корея 2:3

На 11-й минуте Йон Чун Ли (Кимчхон Санму) ударом с острого угла открыл счет 0:1. На 19-й минуте Чун Хо Бе (Тэджон Хана ситизен) дважды обыграл одного и того же защитника и отправил мяч в сетку 0:2.

На 36-й минуте Хустин Куэро (Индепендьенте Хуниорс) реализовал пенальти 1:2.

На 48-й минуте после подачи углового отличился Сок Хен Чей 1:3.

На 84-й минуте после подачи углового Себастьян Гонсалес (ЛДУ Кито) отправил мяч под перекладину 2:3.