Бывший клуб Авата и Бенаюна не выигрывает 18 матчей подряд

thinkstockphotos.com

"Расинг", который не побеждает в 18 матчах подряд, сыграл вничью с "Хетафе" 1:1. "Гранада" победила "Эспаньол" 2:1. "Вильярреал" в драматичном поединке обыграл "Спортинг" 3:2.

Хетафе – Расинг (Сантандер) 1:1

"Расинг" уже выбыл из Примеро, поэтому может спокойно доигрывать чемпионат.

Гости могли выйти вперед на 26-й минуте. Папакули Диоп не реализовал пенальти – мяч попал в перекладину. На 59-й минуте Мику реализовал пенальти 1:0. На 64-й минуте после паса Хайро Диоп сравнял счет 1:1.

Гранада – Эспаньол (Барселона) 2:1

Подопечные Абеля Ресино сохранили место в Примеро, победив каталонцев. Два мяча в ворота гостей забил Одион Игало. "Эспаньол" ответил точным ударом арендованного у "Милана" Дидака Вилы.

Спортинг (Хихон) – Вильярреал 2:3

Оба клуба ведут борьбу за выживание. Скорее всего, этой победой "подводники" сохранили себе место в элитном дивизионе. А "Спортинг" фактически выбывает, хотя теоретические шансы догнать "Райо Валекано" еще есть.