Нир Битон забил. "Селтик" разгромил "Данди"

Getty Images, Фото: Марк Реннаклз

В матче чемпионата Шотландии "Селтик" на своем поле разгромил "Данди" 5:0. Один из мячей в ворота Скотта Бэйна забил израильский полузащитник Нир Битон.

У хозяев было подавляющее преимущество. Несколько голевых моментов не сумел реализовать Стефан Йогансен.

На 30-й минуте Битон на фланге отдал мяч Изагирре. Тот навесил в центр штрафной. Ли Гриффитс пробил головой 1:0. Через 7 минут Гриффитс переправил мяч Коммонсу. Тот сделал передачу вразрез. Скотт Браун оказался перед вратарем и пробил в нижний угол 2:0.

На 70-й минуте Битон забросил мяч в штрафную. Защитники сбили Дарнелла Фишера. Крис Коммонс реализовал пенальти 3:0. На 77-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Битон сделал пас Коммонсу. Тот переадресовал мяч Джеймсу Форресту, который убежал от защитника и послал мяч в дальний нижний угол 4:0.

На 88-й минуте Нир Битон метров с 30 послал мяч под перекладину 5:0.