Голевая феерия в Минске. Семь голов .Крупная победа гостей

Getty Images фото Кэтрин Айвилл

В матче седьмого тура чемпионата Беларуси "Торпедо-БЕЛАЗ" в гостях разгромило "Минск" 5:2.

Автозаводцы вышли в лидеры, на 1 очко опережая "Слуцк" (у которого игра в запасе).

Счет был открыт на 8-й минуте. Провал обороны хозяев. Габриэль Рамос отдал отличный пас (комментатор этого бразильца именует де Пеньей - полное имя Габриэль Рамос де Пенья). Кирилл Премудров оказался один перед воротами и точно пробил 0:1.

На 31-й минуте гости перехватили мяч в центре поля, и ситуация повторилась. Только Габриэль Рамос забить не смог - вратарь мяч отразил. Бразилец был первым на подборе и сделал передачу. Валерий Горбачик пробил точно в нижний угол 0:2.

На 36-й минуте глупейшая ошибка в центре поля. Шикарный длинный пас. Валерий Горбачик вышел один на один 0:3.

На 40-й минуте Владимир Хващинский пробил в дальний нижний угол 1:3.

На последних секундах первого тайма отличились "автозаводцы". Горбачик из-за пределов штрафной пробил. Несильно, но идеально точно в нижний угол 1:4.

На 84-й минуте бывший полузащитник "Львова" Липе Велозу метров с 22 пробил в "девятку" 1:5.

На 89-й минуте следует прострел вдоль ворот. Бывший форвард грузинского "Сатуртало" Огнен Ролович головой отправил мяч в сетку 2:5.