Проигрывая 0:2, "Арсенал" победил в Болгарии. "Канониры" и ПСЖ вышли в плэй-офф

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

"Арсенал" и ПСЖ вышли в плэй-офф Лиги чемпионов. "Канониры" одержали волевую победу над "Лудогорцем" 3:2. Парижане переиграли "Базель" 2:1.

Положение команд. "Арсенал", ПСЖ по 10 очков, "Лудогорец", "Базель по 1.

Базель (Швейцария) - Пари Сен-Жермен (Франция) 1:2

Преимущество парижан было тотальным, но реализация моментов была слабой. Победу гости вырвали на последних минутах встречи, когда швейцарцы остались в меньшинстве.

На 43-й минуте Менье прострелил. После рикошета мяч влетел во вратарскую. Матюиди открыл счет 0:1.

На 77-й минуте вышедший на замену Лука Дзуффи метров с 28 вколотил мяч под перекладину 1:1.

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Сересо Дье.

На первой минуте компенсированного времени Менье с линии штрафной пробил в "девятку" 1:2.

Лудогорец (Разград, Болгария) - Арсенал (Лондон, Англия) 2:3

На 15-й минуте хозяева вели в счете 2:0, но еще до перерыва "канониры" отыгрались, а на 87-й минуте Езил забил победный гол.

На 12-й минуте Вандерсон навесил со штрафного во вратарскую. Жонатан Кафу ушел от Мустафи и головой отправил мяч в сетку 1:0. Через 3 минуты Кафу ворвался в штрафную и прострелил. Клаудиу Кешеру пробил по пустым воротам 2:0.

На 20-й минуте Езил навесил. Защитники упустили Джаку, который слету отправил мяч в угол 2:1. На 42-й минуте Рэмзи прошел по флангу и направил мяч в штрафную. Жиру сравнял счет 2:2.

На 87-й минуте Езил перекинул мяч через вратаря, обыграл двух защитников и пробил поп пустым воротам 2:3.