"Барселона" победила в Чехии и вылетела в Лигу Европы

AP Photo/Petr David Josek

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" в гостях победила "Викторию" (Пльзень) 4:2.

Итоговое положение. "Бавария" 18 очков, "Интер" 10, "Барселона" 7, "Виктория" 0.

Гости играли в экспериментальном составе, так как матч не имел для них турнирного значения. Дембеле вышел на замену в конце игры. Роберту Левандовскому тренеры дали отдохнуть.

На 6-й минуте Ансу Фати пробил. Бывший вратарь пражской "Спарты" и "Эвертона" Индржих Станек мяч парировал. Маркос Алонсо с линии ворот добил мяч в сетку 0:1.

На 44-й минуте последовал пас за спины защитников. Жорди Альба головой сбросил мяч. Ферран Торрес забил. Судья после длительных консультаций с видеоассистентами гол засчитал 0:2.

На 51-й минуте Томаш Хоры реализовал пенальти 1:2.

Через три минуты Ферран Торрес совершил сольный проход, обменялся передачами с Рафиньей и пробил в ближний угол 1:3.

На 63-й минуте Адам Влканова навесил. Хоры головой направил мяч в дальний угол 2:3.

На 75-й минуте 19-летний Пабло Торре (1 июля перешел из "Расинга" (Сантандер)) вышел один на один и мощно пробил под перекладину. Это его первый гол в составе "Барселоны".