Лига чемпионов: клуб Йоси Бенаюна победил голландский ПСВ

BBC News

"Ливерпуль" уверенно победил голландский ПСВ (Эйндховен) 3:1. Стивен Джеррард забил свой сотый гол в составе "Ливерпуля". Йоси Бенаюн на 68-й минуте заменил Риеру.

"Красные" уже на 4-й минуте вышли вперед. После подачи углового Торрес бьет – Иссаксон мяч парировал. Повторный удар наносит Кюйт. Мяч попал во вратаря, затем в перекладину и оказался в воротах 1:0.

На 34-й минуте счет удвоился. Кюйт отдал мяч Торресу, который совершил рейд по флангу. Прострел. Кин опередил защитника и в касание переправил мяч в дальний угол 2:0.

На 58-й минуте первый момент для взятия ворот создали голландцы. Амрабат бьет издали, но в ворота не попадает. На 65-й минуте Торрес ворвался в штрафную и перебросил мяч через Исаксона – мяч прошел рядом с дальней штангой.

На 76-й минуте Джеррард забил свой юбилейный мяч в составе "красных". Стивен великолепно исполнил штрафной 3:0. Через 2 минуты голландцы забили гол престижа. Куверманс замкнул навес с фланга 3:1.