Криштиану Роналду выводит португальцев в лидеры, не забивает пенальти и устанавливает рекорд

AP Photo/Armando Franca

Оба матча в отборочной группе А завершились победой хозяев 2:1. Сборная Люксембурга переиграла азербайджанцев, Португалии - ирландцев.

Турнирное положение (португальцы сыграли 4 игры, остальные по 3): Португалия 10 очков, Сербия 7, Люксембург 6, Ирландия, Азербайджан по 0.

Люксембург - Азербайджан 2:1

Португалия - Ирландия 2:1

Ирландцы вели в счете до 89-й минуты.

На 15-й минуте Криштиану Роналду не реализовал пенальти. 19-летний вратарь "Портсмута" Гэвин Базуну мяч парировал. Лидер португальцев очень хотел забить, но до перерыва попал в штангу.

На 45-й минуте гости подали угловой. Джон Иган (Шеффилд Юнайтед) головой отправил мяч в дальний угол 0:1.

На 89-й минуте Гонсало Гедеш навесил. Криштиану Роналду пробил головой 1:1. Это был 110-й гол португальца в матчах за сборную - он превзошел рекорд иранца Али Даеи. На шестой минуте компенсированного времени Жоау Мариу навесил. Криштиану Роналду пробил головой 2:1.