Обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Ynet

Состоялись три матча чемпионата Израиля по баскетболу. Джей Стрейт из "Гиват Шмуэля" набрал 39 очков, чем помог своей команде переиграть "Апоэль" (Афула/Гильбоа) 95:88.

Ирони (Нагария) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 73:80

Главная сенсация – безнадежный аутсайдер переиграл в гостях одного из лидеров.

Северяне начали матч отлично 13:5, они выиграли первую четверть 29:15 и первую половину 46:30. Но видимо хозяева слишком рано поверили в победу. После 30 минут "Маккаби" сократил отставание 55:60.

На 32-й минуте гости счет сравняли 63:63, а затем и вырвали победу.

"Ирони": Саша Очоколич (16), Хуан Мендес (15), Равив Лимонад (14), Амит Бен Давид (11).

"Маккаби": Блесингейм (19), Брайан Тольберт (18 + 8 подборов), Итай Лев (13), Брайант Марксон (12), Брендон Курц (11).

Апоэль (Верхняя Галилея) – Ирони (Рамат-Ган) 111:89

Эта победа и неожиданное поражение Нагарии позволили "Апоэлю" выйти на четвертое место.

"Ирони" уверенно повел в счете 21:11 и выиграл первую четверть 28:27. Хозяева еще в первом периоде начали впечатляющую серию, которую завершили во втором, и которая решила исход встречи 21:0. После нее счет стал 42:28 в пользу "Апоэля". Первую половину хозяева выиграли 59:41.

"Апоэль": Кенни Аделеке (22 + 11 подборов), Омри Каспи (17), Тара Симмонс (15), Саша Братич (14), Гили Мосинзон (11).

"Ирони": Деррил Уилсон (34), Джей Луис (15), Роб Брайан (14), Джон Алан (12).

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Гиват Шмуэль 88:95

"Апоэль": Джермейн Холл (23), Тонджи Аванджоби (22), Гуни Исраэли (13 + 9 передач + 7 подборов), Иеху Орланд (11).

"Гиват Шмуэль": Джей Стрейт (39), Уэйн Уоллас (14 + 12 подборов), Дрор Давиди (13), Бо Дэйвис (11).