Чемпионат мира по хоккею: россияне обыграли шведов в овертайме

Начался второй, квалификационный этап чемпионата мира по хоккею. В первом матче сборная России одолела в овертайме шведов 6:5. Решающая шайба была заброшена буквально на последних секундах дополнительного периода.

Россия – Швеция 6:5

На 3-й минуте Рихард Валлин на пятачке переиграл и защитников и вратаря Илью Брызгалова 0:1. На 12-й минуте Илья Никулин мощным броском от синей линии восстановил равновесие 1:1. На 15-й минуте Сапрыкин выводит россиян вперед.

На 19-й минуте Стролман поймал Брызгалова на противоходе 2:2. На 24-й минуте Персон выводит "Тре Крунур" вперед 2:3. На 28-й минуте Калинин вновь сравнивает счет 3:3.

На 50-й минуте Хуселиус обыграл Ковальчука и мощно бросил 3:4. Через 18 секунд Мозякин восстановил равновесие 4:4. На 58-й минуте Прошкин реализовал численное преимущество 5:4. На последней минуте Хуселиус обыграл Брызгалова и отправил шайбу в пустые ворота 5:5.

На 65-й минуте Калинин забросил решающую шайбу 6:5.

Беларусь – Норвегия 3:2