В Лиге чемпионов мадридский финал: "Атлетико" победил "Челси"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В финале Лиги чемпионов встретятся два мадридских клуба – "Реал" и "Атлетико". Подопечные Диего Симеоне одержали волевую победу над "Челси" 3:1. Матч в Мадриде завершился вничью 0:0.

"Челси": Шварцер, Иванович, Кэхилл, Терри, Эшли Коул Коул (Это'О, 54), Рамирес, Давид Луис, Азар, Виллиан (Шюррле, 77), Аспиликуэта, Торрес (Ба, 67)

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Суарес, Тьягу, Коке, Адриан (Рауль Гарсия, 66), Туран (Кристиан Родригес, 82), Диего Коста (Соса, 76)

На 38-й минуте Виллиан у самого углового флажка обыграл двух защитников, мяч отскочил к Аспилкуэте. Тот прострелил. Торрес пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:0.

За минуту до перерыва "матрасники" отыгрались. Мендеш навесил. У самой лицевой линии мяч поймал Хуанфран, тут же сделавший передачу вдоль ворот. Адриан Лопес пробил в незащищенный угол 1:1.

На 54-й минуте на поле появился Сэмюэль Это`О, который на 60-й минуте организовал пенальти в свои ворота. Камерунец сбил в своей штрафной Диего Косту. Пострадавший реализовал пенальти. Пробил сильно под перекладину 1:2.

На 72-й минуте Хуанфран навесил. Арда Туран пробил головой – перекладина. Туран успел к мячу и пробил в пустой угол 1:3.