Лига чемпионов: "Шахтер" (Донецк) выбил австрийский "Зальцбург"

НТВ-Плюс

Донецкий "Шахтер" обеспечил себе место в групповом турнире Лиги чемпионов, победив 3:1 австрийский клуб "Зальцбург". В первом матче победу одержали подопечные Джованни Траппатони 1:0.

Все началось для "Шахтера" очень печально. На 4-й минуте после ошибки Пятова защитник головой вынес мяч из пустых ворот. После подачи углового Майер ударом со второго этажа открыл счет 0:1.

На 6-й минуте Лукарелли бьет головой – вратарь австрийцев парировал. Через 3 минуты Гладкий прострелил с фланга. Лукарелли переправил мяч в сетку 1:1.

На 12-й минуте Жадсон делает выверенный пас. Гладкий бьет с близкого расстояния, но не попадает в ворота.

Горняки постоянно атакует, но форвардам не хватает везения и точности. На последней минуте первого тайма Гладкий пробил с линии штрафной – сильно, но неточно.

На 47-й минуте Циклер опасно бьет с разворота – выше ворот. На 77-й минуте австрийцы сбили Фернандиньо в своей штрафной. Кастильо реализовал пенальти 2:1.

На 86-й минуте Рац навесил, а Брандао головой отправил мяч в сетку 3:1. В добавленное время австрийцы бросились отыгрываться, но очень уверенно действовал Пятов.