Чемпионат Израиля начался драматичным тель-авивским дерби

В стартовом матче чемпионата Израиля по футболу играли две тель-авивские команды. "Маккаби" победил на своем поле "Бней Йегуду" 2:1.

В составе "желтых" дебютировала большая группа игроков – Гильермо Исраилевич, Дули Джонсон, Илья Евурьян, Маор Бузагло.

Первый тайм прошел при большом преимуществе хозяев, уже на пятой минуте забивших гол. Евурьян скинул мяч Шпунгину. Прострел во вратарскую. Шитрит в касание перевел мяч в дальний угол 1:0.

Во втором тайме "оранжевые" бросились отыгрываться. На 56-й минуте после розыгрыша углового Кахлон пробил головой в дальний угол. Йеврич с трудом вытащил мяч.

А затем наступила драматичная развязка дерби. На 90-й минуте Гальбан пушечным ударом с близкого расстояния сравнял счет 1:1. В ответной атаке "желтые" получили право на штрафной. Навес и Ейни бьет головой 2:1.