Без Месси "Барселона" не реализует пенальти и теряет очки

Барселона - Эйбар
AP Photo/Joan Monfort

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" не справилась с "Эйбаром" 1:1. "Барселона" занимает шестое место, на семь очков отставая от мадридских "Атлетико" и "Реала".

"Барселона": тер Штеген, Лангле (Бускетс, 82), Фирпо, Мингеса, Араухо, Дест (Дембеле, 46), Пьянич (Коутинью, 66), де Йонг, Гризманн (Тринкан, 66), Брэйтуэйт, Педри (Пуч, 89)

"Эйбар": Дмитрович, Бигас, Бургос (Оливейра, 73), Рафа Суариш, Диоп (Куберо, 90+3), Альварес, Экспосито, Посо, Кике Гарсия (Муто, 73), Инуи, Кондзер (Ресио, 81)

Хозяева играли в экспериментальном составе. По разным причинам в матче не участвовали Лионель Месси, Ансу Фати, Жерар Пике, Серхи Роберто и Жорди Альба.

Каталонцы создали немало моментов, но реализация их подвела.

На 8-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота гостей. Брэйтуэйт пробил мимо ворот. На 25-й минуте Брэйтуэйт забил, но сделал это из офсайда. На 56-й минуте Дембеле вышел один на один, но переиграть Дмитровича не сумел.

На 57-й минуте грубо ошиблись защитники каталонцев. Кике вышел один на один 0:1.

На 67-й минуте Коутинью делает отличный пас пяткой. Фирпо прострелил. Дембеле вколотил мяч в нижний угол 1:1.