Евролига: "Маккаби" едва не победил в Мадриде. "Реал" вырвал победу в последние 2 минуты встречи

Getty Image Фото Леннарт Прейсс

В матче пятого тура Тор-16 Евролиги тель-авивский "Маккаби" проиграл мадридскому "Реалу" 68:74. За две минуты до конца встречи была ничья 66:66.

Несмотря на то, что "Реал" считался безусловным фаворитом, матч получился очень упорным. На 7-й минуте хозяева ушли в отрыв 16:10. Однако "желтые" сократили отставание, а на последних секундах первой четверти Инглз вывел их вперед броском из-за дуги 20:19.

После 20 минут в счете ведет "Реал" 39:35. В середине третьей четверти гости сравняли счет 44:44, а затем смогли выйти вперед 55:50.

В последние две минуты лучше играли хозяева. Победу им обеспечили два точных броска издали.

"Реал": Серхио Люль (20), Руди Фернандес (16 + 8 подборов)

"Маккаби": Софоклис Шхорцианитис (15 + 5 подборов), Гай Пнини (15), Рикки Хикман (11)