Чемпионат Англии. "Ливерпуль" победил в Лондоне. Отрыв от "Манчестер Сити" 19 очков

Мохамед Салах реализовал пенальти 0:1
GettyImages, фото Джулиан Финни

В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях победил "Вест Хэм" 2:0. Отрыв от "Манчестер Сити" составляет 19 очков.

"Вест Хэм": Фабяньски, Огбонна, Масуаку, Крессуэлл, Диоп, Нгакия, Нобл, Лансини (Пабло Форнальс, 69), Райс, Снодграсс, Алле

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд (Кейта, 77), Вайналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Джонс, 85), Роберту Фирмину, Салах, Ориги (Фабинью, 69)

"Красные" владели большим преимуществом (71% владения мячом, 13:7 по ударам, 5:4 - в створ). Нынешние "молотобойцы", барахтающиеся в зоне вылета (несмотря на возвращение Дэвида Мойеса), не та команда, которая способна остановить победную поступь "красных" (о кубковом матче с "Шрусбери" можно не вспоминать - там не было игроков основного состава).

На 35-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти 0:1. Это 12-й гол египетского форварда в матчах Премьер-лиги в этом сезоне. На 52-й минуте после передачи Салаха Окслейд-Чемберлен вышел один на один 0:2.