Сенсация чемпионата Испании. "Реал" на своем поле проиграл "Леванте"

Победный гол "Леванте"
AP Photo/Manu Fernandez

В матче 21-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на своем поле сенсационно уступил "Леванте" 1:2.

"Реал": Куртуа, Варан, Одриосола, Менди, Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема (Серхио Аррибас, 82), Азар (Винисиус Жуниор, 60), Асенсио (Диас, 82)

"Леванте": Фернандес, Дуарте, Клерк, Постиго, Мирамон, Малса (Рочина, 60), Радойя, Мелеро, Рохер (Везу, 83), Моралес (Гомес, 76), Леон (Барди, 60)

У "королевского клуба" из-за проблем со здоровьем не смогли сыграть Карвахаль, Рамос, Начо. Так что состав линии обороны был экспериментальным.

Большую часть матча "сливочные" играли в меньшинстве. На 9-й минуте Эдер Милитао был удален (после просмотра видеоповтора) за "фол последней надежды".

На 13-й минуте хозяева провели стремительную контратаку. Асенсио убежал от защитников и отправил мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 25-й минуте Куртуа совершил чудо, дважды отразив мяч после удара Рохера.

На 32-й минуте Мирамон навесил. Хосе Моралес пробил слету 1:1.

На 64-й минуте гости не реализовали пенальти. Куртуа парировал мяч после удара Рохера. На 78-й минуте после подачи углового Рохер забил победный гол 1:2.