Голевой проход через все поле. "Штутгарт" победил "Майнц"

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В первом матче 19-го тура чемпионата Германии "Штутгарт" победил 2:0 "Майнц", находящийся в зоне вылета.

"Штутгарт": Кобель, Кемпф, Антон, Соса (Массимо, 58), Мавропанос (Каразор, 84), Кастро (Ферстер, 26), Эндо, Мангаля, Калайджич, Гонсалес, Вамангитука (Кулибали, 84)

"Майнц": Центнер, Белль (Солои, 74), Да Коста, Мвене, Ниакате, Сен Жюст, Латца (Штегер, 61), Кор, Куэйсон (Буркардт, 27), Фернандес (Озтунали, 62), Онисиво (Боэтиус, 75)

"Швабы" одержали первую победу в четырех матчах и вторую - за последние полтора месяца.

"Майнц" недавно сенсационно победил "Лейпциг", но поставить сенсации "на поток" не удалось, тем более из-за проблем в атаке. Лидер нападения Жан-Филипп Матета недавно ушел в "Кристал Пэлас".

На 55-й минуте Соса навесил. Саша Калайджич головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 72-й минуте Силас Вамангитука подхватил мяч у своей штрафной, совершил проход "бокс ту бокс", обыграл в чужой штрафной защитника и забил 2:0.