Лига Европы: "Бейтар" сыграл вничью в Боснии. Судья не заметил гол Эйнбиндера

Лига Европы: "Бейтар" сыграл вничью в Боснии. Судья просмотрел гол Эйнбиндера
Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В Зенице состоялся первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между "Слободой" (Тузла) и иерусалимским "Бейтаром". Игра завершилась вничью 0:0.

"Слобода": Пирич, Мерзич, Костич, Джидич, Зеба, Стьепанович, Эфендич, Ордажич, Говедарица (Веселинович, 80), Мехидич (Граховац, 85), Карич

"Бейтар": Кляйман, Жезус Руэда, Мори, Магбо, Мишан, Мояль (Лидор Коэн, 66), Клаудемир, Эйнбиндер, Ацили, Шехтер (Брион, 80), Валпорт (Нахмани, 89)

Первые 12 минут атаковали хозяева, затем несколько атак провели гости. Ни те, ни другие опасных моментов не создали. Обменялись несколькими неточными ударами.

На 47-й минуте Ацили пробил со штрафного. Мяч прошел рядом со штангой.

На 50-й минуте бывший полузащитник "Алании" и КАМАЗа Зайко Зеба опасно пробил – Борис Кляйман справился.

На 53-й минуте Эйнбиндер пробил. Мяч попал в перекладину и отскочил за линию ворот (так уверял комментатор), но судья этого не увидел и взятие ворот не засчитал.

На 64-й минуте Амер Ордагич мог забить, но надежно сыграл Эйнбиндер и вынес мяч на угловой. Через 2 минуты опасно пробил Мехир Карич. На 82-й минуте Иван Костич бил с острого угла – Кляйман выручил.

На 87-й минуте вратарь выручил гостей после опасного удара Младена Веселиновича, ранее игравшего за "Викторию" (Пльзень).