Марат Измайлов забил "Металлисту". "Спортинг" победил

Getty Images, EuroFootball

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в Лиссабоне "Спортинг" победил харьковский "Металлист" 2:1. Единственный гол в ворота "львов" Клейтон Шавьер забил в компенсированное время.

"Спортинг": Патрисиу, Полга, Инсуа, Перейра, Каррису (Нету, 70), Шандао, Схарс, Измайлов (Карильо, 80), Фернандес, Капель (Жеффрен, 72), Ван Вольфсвинкель

"Металлист": Горяинов, Торсильери, Вильягра, Обрадович, Гуйе, Шавьер, Бланко (Марлос, 77), Торрес, Соса (Валяев, 90), Кристальдо (Девич, 65), Тайсон

На 51-й минуте Капель на скорости прорвался по флангу и прострелил. Измайлов с линии вратарской направил мяч в сетку 1:0. На 64-й минуте Инсуа бьет со штрафного. "Стенка" рассыпалась. Мяч влетел в нижний угол 2:0.

В компенсированное время гости забили гол. Клейтон Шавьер реализовал пенальти 2:1.