Дубль Бруну Фернандеша вывел португальцев на чемпионат мира

AP Photo/Luis Vieira

Сборная Португалии завоевала право сыграть в финальной части чемпионата мира по футболу, победив команду Северной Македонии 2:0.

Португальцы сначала действовали не лучшим образом, но постепенно полностью взяли игру под контроль. Оба мяча забил Бруну Фернандеш. Голевую передачу сделал Криштиану Роналду.

Сотворить вторую сенсацию подряд македонцы не сумели. Они не смогли нанести ни одного удара в створ ворот португальцев.

На 32-й минуте португальцы перехватили мяч в центре поля. Бруну Фернандеш обменялся передачами с Криштиану Роналду и точно пробил 1:0. На 65-й минуте Бруну Фернандеш оказался один перед вратарем и слету пробил 2:0.