Победителем Лиги чемпионов стал "Челси"

Carl Recine/Pool via AP

В Порту состоялся финал Лиги чемпионов. "Челси" обыграл "Манчестер Сити" 1:0. "Аристократы" во второй раз завоевали почетный трофей.

Объективно, лондонцы были лучше соперника.

На 8-й минуте Стерлинг мог забивать, но ему помешал защитник.

Через минуту мог забивать Вернер, но не попал по мячу. На 14-й минуте Хаверц сделал отличный пас. Вернер пробил точно во вратаря.

На 27-й минуте на ударной позиции оказался Фоден. Рюдигер в подкате заблокировал удар.

На 42-й минуте Кай Хаверц вышел один на один 0:1.

На 56-й минуте Рюдигер и де Брейне столкнулись. Де Брейне не смог продолжить матч.

На 61-й минуте судья не назначил пенальти в ворота "Челси", показав, что мяч попал защитнику сначала в грудь, а уж затем в руку.

На 72-й минуте Хаверц сделал очередную великолепную передачу. Пулишич пробил мимо вратаря, но и в ворота не попал.