Лига чемпионов. Ошибки Онаны и Зиеш лишили "Манчестер Юнайтед" победы в "матче жизни" в Стамбуле

AP Photo

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Галатасараем" 3:3. "Красные дьяволы" вели в счете 2:0 и 3:1.

"Манчестер Юнайтед" набрал всего 4 очка и занимает последнее место группе. В последнем туре "красные дьяволы" играют с лидирующей "Баварией".

Для "Манчестер Юнайтед" это был "матч жизни". Гости начали игру очень мощно и на 18-й минуте вели в счете 2:0.

На 11-й минуте 19-летний Алехандро Гарначо пробил в ближний верхний угол 0:1.

На 14-й минуте хозяева едва не отыгрались. Онана парировал мяч после удара Икарди метров с 5.

На 18-й минуте Бруну Фернандеш издали пробил в "девятку" 0:2. На 26-й минуте после передачи Бруну Фернандеша Хейлунн оказался один перед вратарем, но не сумел толком обработать мяч.

На 29-й минуте Хаким Зиеш со штрафного пробил в дальнюю "шестерку" 1:2. В этом эпизоде ошибся голкипер гостей. На 44-й минуте Икарди вышел один на один и забил. Гол в ворота гостей не засчитан - аргентинец был в офсайде.

Второй тайм начался штурмом ворот гостей. Но забили англичане. На 55-й минуте быстрая контратака. Ван Биссака прострелил. Скотт Мактоминей в падении отправил мяч в ближний угол 1:3.

На 62-й минуте Хаким Зиеш во второй раз огорчил команду своего бывшего тренера. После его удара со штрафного, Онана рукой сбросил мяч в свои ворота 2:3.

На 71-й минуте Зиеш сделал передачу в штрафную. Актюркоглу пробил под перекладину 3:3.

"Манчестер Юнайтед" мог вырвать победу. На 75-й минуте Гарначо пробил метров с 30 - мяч пролетел рядом со штангой. Через минуту Мяч едва не попал в ворота после дальнего удара Мактоминея. На 81-й минуте Пальистри в штрафной обыграл несколько игроков "Галатасарая" и пробил - немного выше. На 86-й минуте мяч после удара Бруну Фернандеша попал в штангу.