Победа Бен Басата, поражение Бена Саара: обзор матчей

Getty Image, Фото: Фил Коул

"Бордо" на Корсике переиграл "Аяччо" 2:0. Главной неожиданностью стала уверенная победа "Бреста" над "Лорьяном" 3:1. "Марсель" одержал тяжелую выездную победу над "Дижоном" 3:2.

Аяччо – Бордо 0:2

Оба мяча в середине первого тайма забил Йоан Гуффран.

Брест – Лорьян 3:1

Эден Бен Басат вышел в стартовом составе хозяев, и был заменен на 77-й минуте. После его точной передачи Туре открыл счет на 4-й минуте.

"Лорьян" в этом сезоне пропускает нечасто, а тут один из аутсайдеров в первой половине встречи трижды поразил ворота Фабьена Одара.

Дижон – Марсель 2:3

Уже на первой минуте Лоик Реми обыграл защитника и пробил в дальний угол 0:1. После первого тайма у гостей солидное преимущество 2:0. Но уже на 63-й минуте ничья 2:2. На 82-й минуте Диарра забил победный гол 2:3.

Эвиан – Осер 3:1

Бен Саар вышел на замену на 57-й минуте при счете 2:0.

Монпелье – Нанси 2:0

Пари Сен-Жермен – Кан 4:2

Парижане пошли вперед и пропустили гол. На 13-й минуте гости подали угловой. Сиригу ошибается на выходе. Эрто отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 19-й минуте Нене ворвался в штрафную. Его снес Ниве. Удаление и пенальти, который реализовал пострадавший 1:1. В первом тайме обе команды создали множество опасных моментов, но больше голов забить не сумели.

На 56-й минуте Лека неудачно сыграл. Вместо того, чтобы вынести мяч подальше, он пытался дать мячу вылететь за пределы поля. Гамейро воспользовался неудачной игрой защитника. Пас. Менез протолкнул мяч мимо вратаря 2:1.

На 76-й минуте Нене реализовал пенальти 3:1. На 82-й минуте гости подают угловой. Сиригу вновь ошибается на выходе. Джерри Вандам сократил отставание 3:2. На 89-й минуте парижане проводят скоростную атаку. Пасторе направил мяч в дальний угол 4:2.

Лион – Сент-Этьен 2:0

Дерби Роны вышло не самым интересным. Только в последние 8 минут встречи "ткачи" дважды поразили ворота гостей.