Лига Европы. "Апоэль" проиграл в Ницце

Победный гол "Ниццы"
AP Photo/Daniel Cole

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" проиграл "Ницце" 0:1. Ситуация в группе С запутанная. Каждая из команд по разу победила.

"Ницца": Бенитес, Данте, Камара, Нсоки (Пельмар, 46), Аталь (Маолида, 68), Робсон Бамбу, Шнейдерлен, Тюрам-Юльен, Дольберг (Будауи, 85), Клод Морис (Рен-Аделаид, 58), Гуири (Лотомба, 69)

"Апоэль": Левита, Мигел Витор, Гольдберг (Варенн, 76), Таха, Дадиа, Саллалих (Мели, 77), Кабха, Жосуэ, Йосефи (Агудело, 46), Барейро (Сафури, 81), Аколатсе (Твитто, 88)

На 22-й минуте Атали навесил. Защитников в штрафной было немало, но все они расположились своеобразно, оставив Амина Гуири одного на дальнем углу вратарской. Бывший форвард "Лиона" пробил точно 1:0.

На последней минуте первого тайма гости могли отыграться, но Жосуэ пробил прямо в уже лежащего вратаря.

На 75-й минуте Дольберг вышел один на один, Левита перевел мяч на угловой.

На последних секундах матча Жосуэ опасно пробил головой. Бенитес в прыжке парировал мяч.