Показав максимальную эффективность, "Боруссия" победила во Франкфурте

AP Photo/Martin Meissner

В матче двенадцатого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" во Франкфурте победила "Айнтрахт" 2:1.

Обе команды представляют Германию в Еврокубках и находятся в лидирующей группе в Бундеслиге. "Боруссия" занимает третье место (отставание от лидирующей "Баварии" 3 очка), "Айнтрахт" - пятое.

По точным ударам колоссальное преимущество у хозяев 8:2 (по ударам вообще 20:8).

На 20-й минуте Дони Маллен прошел по флангу и прострелил. Юлиан Брандт принял мяч перед воротами и сильно пробил 0:1.

На 26-й минуте Даичи Камада ударом из полукруга перед штрафной сравнял счет 1:1.

На 52-й минуте Джуд Беллингем ворвался в штрафную, обыграл защитника и вратаря и забил победный гол 1:2.

Последние минуты матча получились очень нервными. В компенсированное время судья показал 5 желтых карточек (3 - игрокам "Айнтрахта").