Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Разгром в Ашдоде: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Апоэль (Кфар-Саба) – Апоэль (Тель-Авив) 1:1
Ynet

Состоялись очередные матчи чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Нетания) неожиданно в гостях разгромил "М.С.Ашдод" 6:1. Наконец-то сумел победить "Маккаби" (Хайфа). "Зеленые" в гостях уверенно переиграли одноклубников из Тель-Авива 3:0.

Гости начали матч более активно. Уже на первой минуте на ударную позицию вышел Фабиано Джуниор, но пробил неточно. На 9-й минуте последовал ответ хозяев. Исраилевич ушел от опекунов и сильно пробил – мяч прошел рядом со штангой. После этого инициативой завладели футболисты из Кфар-Сабы.

На 16-й минуте Исраилевич не попал в ворота, а через минуту момент для взятия ворот упустил Кнафо. На 18-й минуте гости открыли счет. Фабиано Джуниор хлестко пробил метров с 18 в нижний угол ворот 0:1.

До перерыва ничего интересного не произошло. Второй тайм более активно начали хозяева. На 46-й минуте Исраилевич навесил в штрафную. Явоа не сумел замкнуть передачу.

На 49-й минуте гости остались вдесятером. Мазоа Ансомбо грубо врезался в Бен Луза и покинул поле.

На 55-й минуте Исраилевич обыграл двух защитников и пробил низом – мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 63-й минуте из выгодной позиции пробил мимо Ави Кнафо.

"Красные" провели две опасные контратаки. На 69-й минуте упустил момент Фабиано Джуниор, на 73-й – Биберс Натхо.

На 82-й минуте ошиблись защитники гостей. Самуэль Явоа оказался один перед воротами и метров с 12-ти точно пробил 1:1.

Маккаби (Герцлия) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:2

М.С.Ашдод – Маккаби (Нетания) 1:6

Гости начали матч лучше. Уже на третьей минуте счет был открыт. Тубуль навесил. Сами Аджей парировал удар Шехтера. Но первым к мячу успел Амир Тега 0:1. На 16-й минуте хозяева счет сравняли. Нир Нахум замкнул прострел Чоколя 1:1.

Хозяева просто рассыпались во втором тайме. У многих игроков просто сдали нервы, а оборона южан просто перестала существовать. На 49-й минуте Ямпольски прострелил и Шехтер пробил в дальний угол. Аджей до мяча дотянулся, но парировать его не сумел 1:2.

Тут же возникла массовая драка, в которой поучаствовали вратари (Штраубера за бойцовские качества наградили "горчичником") и запасные. Итогом потасовки стало удаление игрока хозяев Шрики.

На 58-й минуте Окоча сбросил мяч Тамиру Коэну, который с линии штрафной вколотил мяч в дальний угол 1:3. Через 2 минуты Шехтер обыграл защитника и вратаря, а затем закатил мяч в пустые ворота.

На 65-й минуте Окоча метров с 6 не попал в пустые ворота. Через две минуты он перекинул мяч через вратаря хозяев, но в ворота не попал.

На 69-й минуте хозяева могли сократить отставание. Хольцман вышел один на один, однако переиграть Штраубера не сумел. В ответной атаке Ямпольски бьет с близкого расстояния – Аджей вытащил мяч из ближнего угла. Затем вратарь хозяев устроил выяснение отношений с болельщиками, которые что-то выкрикивали ему из-за ворот.

На 75-й минуте после подачи углового Ямпольски забивает пятый мяч 1:5.

На 84-й минуте Хольцман обыграл вратаря гостей и пробил с острого угла – штанга. На 88-й минуте Ба затолкал мяч в пустые ворота 1:6.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Хайфа) 0:3

Первый момент был создан на 11-й минуте. Томер Хемед промахнулся из выгодного положения. На 31-й минуте Мешумар опасно навесил, но все нападающие гостей проскочили мимо мяча.

На 42-й минуте гости забили свой первый мяч в нынешнем чемпионате. Россо отдал пас Паулиньо, который мощно пробил из-за пределов штрафной 0:1.

На 70-й минуте Янив Катан забил второй гол. Через 6 минут Паулиньо отдал выверенный пас, а Катан довершил разгром "желтых" 0:3.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 3:1