Киевское "Динамо" разгромило бельгийцев и вернулось в Лигу чемпионов

Getty Images фото Денис Дойл

Киевское "Динамо" вышло в групповой турнир Лиги чемпионов (последний раз киевляне выступали на этой стадии в 2016 году).

В ответном матче украинский клуб разгромил "Гент" 3:0. В гостях киевляне победили 2:1.

"Динамо": Бущан, Караваев, Кендзера, Миколенко, Забарный, Сидорчук, Буяльский, де Пена (Вербич, 60), Шапаренко (Андриевский, 77), Родригеш (Цыганков, 60), Супряга

"Гент": Руф, Пластун, Фортуна, Нгаде-Нгаджюи, Кастро-Монтес (Ботака, 65), Дорш, Овусу (Маррех, 54), Кляйндинст, Депуатр (Самойс, 74), Ньянгбо, Букари

На 9-й минуте Супряга прострелил во вратарскую. Буяльский в касание отправил мяч в сетку 1:0. На 16-й минуте мяч после удара Шапаренко попал в штангу.

На 22-й минуте гости могли отыграться. Бущан парировал мяч после удара Букари с близкого расстояния.

На 36-й минуте Карлос де пена реализовал пенальти 2:0. На 38-й минуте судья назначает еще один 11-метровый в ворота гостей. После просмотра видеоповтора арбитр решение изменил. Супряга был в небольшом офсайде.

На 49-й минуте Родригес реализовал пенальти 3:0.