Чемпионат Англии. "Манчестер Юнатйед" не смог дожать "святых", оставшихся в меньшинстве

Янник Вестергор ударом головой сравнял счет
GettyImages, фото Стив Барденс

В матче четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" не смог победить "Саутгемптон" 1:1.

"Саутгемптон": Ганн, Седрик Суариш, Вестергор, Дансо, Беднарек, Ромеу, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Ингс (Йосида, 77), Буфаль (Армстронг, 71), Адамс (Лонг, 62)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Мата (Матич, 68), Погба, Перейра (Лингард, 68), Мактоминэй (Гринвуд, 82), Рэшфорд, Джеймс

У "красных дьяволов" было значительное преимущество (59% владения мячом, 21:10 по ударам, 8:2 - в створ, 3:2 по угловым), да и Дэниэл Джеймс удачно усилил команду, забив третий мяч в четырех играх. Но гостям нужно было забивать второй мяч. Вместо этого они пропустили ("святые" всего дважды попали в створ ворот - один раз обернулся голом).

На 10-й минуте Дэниэл Джеймс вошел в штрафную и нанес великолепный удар в дальний верхний угол 0:1.

На 58-й минуте хозяева подали угловой. Буфаль пробил головой. Голкипер мяч парировал. Дансо навесил. Янник Вестергор ударом головой сравнял счет.

На 73-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Арендованный у "Аугсбурга" Кевин Дансо получил вторую желтую карточку.