Чемпионат Англии. "Челси" проиграл в Саутгемптоне

Саутгемптон  - Челси 2:1. Победный гол Армстронга
AP Photo/Ian Walton

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Англии. "Челси" проиграл "Саутгемптону" 1:2. "Фулхэм" не дал "Брайтон энд Хоув" выйти в лидеры 2:1.

Кристал Пэлас (Лондон) - Брентфорд 1:1

Фулхэм (Лондон) - Брайтон энд Хоув 2:1

В случае успеха в Лондоне, "чайки" могли стать лидером чемпионата Англии.

Александр Митрович забил пятый гол в пяти матчах.

Саутгемптон - Челси (Лондон) 2:1

Обе команды набрали по 7 очков и занимают 7-8-е места.

На 23-й минуте Рахим Стерлинг в борьбе с защитником и вратарем протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 28-й минуте хозяева подали угловой. Защитники вынесли мяч. 18-летний Ромео Лавия (6 июля перешел из "Манчестер Сити") с линии штрафной пробил в нижний угол 1:1. На 45-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели быструю контратаку. Адам Армстронг принял мяч в штрафной и пробил в "девятку" 2:1.

Во втором тайме "синие" больше владели мячом, но опасные моменты создавали нечасто.

Лидс - Эвертон (Ливерпуль) 1:1