Поражение "евреев из Монреаля", "золотой вратарь" остановил чемпионов: обзор

Getty Images Фото: Гарри Хоу

"Торонто" проиграл "Колумбусу" 2:3. "Атланта" в серии послематчевых буллитов обыграла "Бостон" 3:2. "Тампа" разгромила "Монреаль" 4:1.

Торонто Мейпл Лифс – Колумбус Блю Джекетс 2:3

Николай Кулемин (Торонто) открыл счет на 16-й минуте. В составе гостей дважды отличился Кристиан Хуселиус.

Атланта Трэшерз – Бостон Брюинз 3:2 (буллиты)

Голкипер хозяев Ондрей Павелец отразил 42 броска и два буллита. У хозяев дважды отличился защитник Тобиас Энстрем. Решающий буллит реализовал Тим Стэплтон.

Тампа-Бей Лайтнинг – Монреаль Канадиенз 4:1

Прекрасно сыграл голкипер южан Седрик Дежарден – 27 сэйвов. На счету Стивена Стэмкоса 4 очка (2 + 2).

Майкл Каммалери отыграл 18 минут (2 броска по воротам, показатель 0). Джефф Гальперн – 13 минут (показатель -1).

Чикаго Блэк Хоукс – Сан-Хосе Шаркс 3:5

Антти Ниеми, который в прошлом сезоне помог завоевать "Чикаго" Кубок Стенли, отразил 26 бросков бывших партнеров по команде.

Эдмонтон Ойлерз – Колорадо Эвеланш 3:4 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Милан Хейдук.

После первого периода гости вели в счете 3:0.