Лидер теряет очки, "Монпелье" выходит на второе место: обзор

"Монпелье", победив 2:0 "Марсель", вернул себе второе место в Дивизионе 1. "Бордо" не смог одолеть "Булонь" 0:0.

Монпелье – Марсель 2:0

В поединке сошлись основные преследователи "Бордо" в этом сезоне. Победив, "Монпелье" вышел на второе место, отставая от лидера на 6 очков – 42 очка.

В первом тайме преимущество было у гостей, хотя подавляющим его назвать нельзя, а во втором тайме мяч дважды побывал в воротах Стива Манданды.На 49-й минуте Фана ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и пробил в дальний угол 1:0.

На 76-й минуте после подачи углового Шейру головой отправил мяч в свои ворота 2:0.

Бордо – Булонь 0:0

Безусловный лидер не смог победить аутсайдера.

Гости выпустили в основном составе пять защитников и сумели сдержать атакующие порывы жирондинцев.

Лилль – Ланс 1:0

Монако – Ницца 3:2

Нанси – Лорьян 1:0

Ле Ман – Тулуза 1:3

Ренн – Гренобль 4:0