Кубок Азии. Сборная Узбекистана вышла в четвертьфинал

AP Photo/Aijaz Rahi

Сборная Узбекистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии по футболу, победив команду Таиланда 2:1.

В четвертьфинале узбеки встретятся с командой Катара.

Команда Сречко Катанеца контролировала ход встречи.

На 18-й минуте Остон Урунов (Навбахор) вышел один на один, но пробил мимо. Через пять минут узбеки подали угловой. Одилжон Хамробеков (Пахтакор) пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 37-й минуте Дийор Холматов (Пахтакор) навесил в штрафную. Азиз Тургунбоев (Навбахор) принял мяч грудью и пробил в дальний угол 1:0.

На 58-й минуте Супачок Срачат (Хоккайдо Консадоле Саппоро) издали пробил в нижний угол 1:1.

На 65-й минуте из полукруга перед штрафной Аббосбек Файзуллаев (ЦСКА, Москва) нанес удар в "шестерку" 2:1.