Лига чемпионов: Кержаков забил. "Зенит" победил в Дании

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В первом матче третьего квалификационного круга Лиги чемпионов питерский "Зенит" в Дании обыграл клуб "Нордшелланд" (Фарум) 1:0. Обслуживала матч израильская бригада арбитров под руководством Алона Ефета.

"Нордшелланд": Хансен, Якобсен, Мтилига, Грегор, Рунье, Стокхольм, Стрюгер-Ларсен, Тичинович (Ким, 77), Вингор, Тюхосен (Хансен, 82), Кристиансен (Нордстранд, 62)

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету, Губочан, Зырянов, Файзулин, Витсель, Тимощук, Данни, Аршавин (Кержаков, 46), Халк (Лукович, 83)

На 11-й минуте Халк вышел один на один, но не смог переиграть Хансена. На 21-й минуте Халк опасно исполнил штрафной. Вратарь выручил. На 29-й минуте Мтилига обыграл двоих на фланге и направил мяч в штрафную. Стрюгер-Ларсен пробил в дальний угол – рядом со штангой.

За минуту до перерыва Аршавин вышел один на один, но пробил неточно. На 49-й минуте Халк сделал пас вразрез. Кержаков вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 56-й минуте Тичинович бил с близкого расстояния – Лодыгин выручил. На 88-й минуте Данни принял мяч в штрафной и опасно пробил – чуть выше.