"Бавария" завоевала Суперкубок Германии. Соперники забили 8 голов

"Бавария" завоевала Суперкубок Германии
AP Photo/Michael Sohn

В Лейпциге состоялся мат за Суперкубок Германии. "Бавария" завоевала трофей, победив "Лейпциг" 5:3.

На 14-й минуте 19-летний Джамал Мусиала подхватил мяч в штрафной и пробил в дальний нижний угол 0:1. На 31-й минуте гости разорвали оборону "быков". Гнабри прострелил. Садио Мане отправил мяч в пустые ворота 0:2. На 45-й минуте после розыгрыша углового отличился Павар 0:3.

На 59-й минуте после подачи углового Марсель Хальстенберг пробил головой. Мяч полетел по высокой дуге, попал в штангу и оказался в сетке 1:3.

На 65-й минуте быстрая атака "три в три". Гулаши парировал мяч после сильного удара Мюллера. Гнабри добил мяч в сетку 1:4.

На 77-й минуте Нкунку реализовал пенальти 2:4. На 89-й минуте хозяева провели быструю контратаку, которую завершил ударом в ближний угол Дани Ольмо 3:4.

"Лейпциг" ринулся отыгрываться. На восьмой минуте компенсированного времени хозяева пропустили стремительную контратаку. Сане с центра поля вышел один на один 3:5.