Россияне проиграли словакам. Латвийцы не проиграли туркам. Бельгийцы забили 8 голов белорусам

Люксембург - Португалия
AP Photo/Olivier Matthys

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2022 года. Бельгийцы разгромили белорусов 8:0. Сборная Латвии сыграла вничью с турками. Россияне проиграли словакам 1:2.

Люксембург - Португалия 1:3

До последней минуты первого тайма хозяева вели в счете. Гол забил игрок киевского "Динамо" Жерсон Родригес.

На 50-й минуте Криштиану Роналду забил победный гол.

Словакия - Россия 2:1

На 38-й минуте бывший полузащитник "Зенита" Роберт Мак (Ференцварош) подал угловой. Милан Шкриньяр (Интер) головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 71-й минуте Дзюба сбросил мяч под удар. Кузяев пробил метров с 20 - вратарь парировал. Мариу Фернандес добил мяч в сетку 1:1.

Через 2 минуты бывший защитник "Зенита" и московского "Динамо" Томаш Губочан (Омония, Никосия) прошел по флангу и сделал передачу. Роберт Мак обыграл трех защитников и пробил точно в нижний угол 2:1.