Сборная Израиля вышла в четвертьфинал юношеского чемпионата мира по футболу. Обзор матча

AP Photo/Ricardo Mazalan
Победный гол

Сборная Израиля вышла в четвертьфинал юношеского чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), победив сборную Узбекистана 1:0.

Соперник израильтян определится в матче Бразилия – Тунис.

Узбекистан: Кинжаев, Ашуров, Ортикбоев, Урозов, Гусанов, Ахроров (68, Махамажонов), Файзуллаев, Абдурахматов, Аскаров (68, Абдурразоков), Нематжонов (59, Холдорхонов), Эсанов

Израиль: Томер Царфати, Рой Ревиво, Исраэлов, Фейнгольд, Мадмон, Сеньор (56, Халайли), Лемкин, Абед (80, Ибрагим), Нави (55, Канцекпольский), Дор Турджеман (90 + 9, Эдри), Лугаси (46, Шибли)

На 8-й минуте узбеки забили. Гол был не засчитан из-за нарушения правил против вратаря.

На 13-й минуте Тай Абед с линии вратарской пробил головой в дальний угол. Мяч попал в штангу.

На 20-й минуте Файзуллаев прострелил. Кто-то из защитников неудачно выбил мяч. Эсанов пробил – перекладина.

На 24-й минуте Фейнгольд навесил. Турджеман с линии вратарской головой пробил выше ворот.

На 37-й минуте Царфати парировал мяч после опасного удара Абдурахматова. На 51-й минуте Нематжонов выскочил один на один. Голкипер сумел отобрать мяч.

На 61-й минуте Турджеман из пределов штрафной опасно пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

В конце матча дважды опасно бил Канцепольский. Оба раза немного неточно. На 89-й минуте Турджеман прострелил. Шибли обязан был забивать, но пробил мимо. На седьмой минуте компенсированного времени Илай Мадмон (Апоэль, Беэр-Шева, в этом сезоне был арендован столичным "Бейтаром") навесил со штрафного с фланга. Анан Халайли (Маккаби, Хайфа) забил победный гол 0:1.